¡Envío gratis desde 25€!
╳
SELECCIONA TU IDIOMA
Inicio> Marcas>

Claresa

Claresa, ¡la belleza está en tus manos!

 

Si lo que estás buscando son productos para tener unas uñas de fantasía ¡No lo dudes más!

 

Claresa es una marca especializada en esmaltes semipermanentes de calidad profesional a precios irresistibles.

 

Os dejamos sus productos más top:

  • Claresa Top Coat
  • Claresa Bases semipermanentes
  • Claresa Esmaltes semipermanentes

¿Tu también has caído en las redes? Quién prueba Claresa no puede resistirse. La carta de color es completísima, y esta en constante crecimiento con la incorporación de tonos cada temporada con los que se te caerá la baba.

 

No esperes más y, ¡hazte con todos!

 

Leer más
ordenar y filtrar
353 producto(s) en Claresa
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 717: Blue

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 717: Blue

    (1)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 419: Red

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 419: Red

    (7)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Primer Acid Free

    Claresa - Primer Acid Free

    (6)
    5,95€
    Precio x 100 gr: 119,00€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 01: Lip Gloss Nail

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 01: Lip Gloss Nail

    (4)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Milky pink - 45 g

    Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Milky pink - 45 g

    (1)
    12,95€
    Precio x 100 gr: 28,78€IVA Incl.
  • Claresa - Top Coat Milky No Wipe

    Claresa - Top Coat Milky No Wipe

    (3)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 304: Brown

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 304: Brown

    (5)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Base semipermanente Power - 15

    Claresa - Base semipermanente Power - 15

    (0)
    5,95€
    Precio x 100 gr: 119,00€IVA Incl.
  • Claresa - Deshidratador de uñas Nail Prep

    Claresa - Deshidratador de uñas Nail Prep

    (3)
    4,95€
    Precio x 100 ml: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Top Mat No Wipe

    Claresa - Top Mat No Wipe

    (8)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 02: Green Winks

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 02: Green Winks

    (3)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 116: Nude

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off - 116: Nude

    (1)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Natural - 45 g

    Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Natural - 45 g

    (4)
    12,95€
    Precio x 100 gr: 28,78€IVA Incl.
  • Claresa - *Mystic Aura* - Esmalte semipermanente Soak off - 08

    Claresa - *Mystic Aura* - Esmalte semipermanente Soak off - 08

    (0)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Baby pink - 45 g

    Claresa - Gel constructor Soft & Easy - Baby pink - 45 g

    (0)
    12,95€
    Precio x 100 gr: 28,78€IVA Incl.
  • Claresa - Esmalte semipermanente Soak off Festival Vibes - 1

    Claresa - Esmalte semipermanente Soak off Festival Vibes - 1

    (1)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Gel de uñas semipermanente Brush Easy - 03

    Claresa - Gel de uñas semipermanente Brush Easy - 03

    (1)
    5,95€
    Precio x 100 gr: 119,00€IVA Incl.
  • Claresa - *Autumn Crush* - Esmalte semipermanente Soak off - 03

    Claresa - *Autumn Crush* - Esmalte semipermanente Soak off - 03

    (0)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - Top Coat Semipermanente - Sunstone

    Claresa - Top Coat Semipermanente - Sunstone

    (0)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • Claresa - *Mystic Aura* - Esmalte semipermanente Soak off - 07

    Claresa - *Mystic Aura* - Esmalte semipermanente Soak off - 07

    (0)
    4,95€
    Precio x 100 gr: 99,00€IVA Incl.
  • 353 producto(s) en Claresa
    Mostrando 320 - 340
    320 - 340
    Opiniones
    más recientes
    Antonia
    Muy bien
    Ines
    Spedizione veloce e ottimo imballaggio. La palette è elegante come pensavo, colori scriventi e r...
    Lúcia Fátima
    Bueno - Respuesta - Muchas gracias por tu valoración y confianza!
    Raquel
    Ya es la segunda vez que tengo una mala experiencia por parte de la mensajería. En este caso el p...
    Cristina
    Buena experiencia
    descubre más
    ordenar y filtrar
    ÚLTIMAS NOVEDADES
    PREPARACIÓN EN 24H LABORABLES
    PRODUCTOS 100% ORIGINALES
    PAGO SEGURO